+7 (495) 991-79-13Пн—Пт с 09:00 до 16:00

МАРКИРОВКА ОБУВИ!!!

Уважаемые коллеги!

Напоминаем Вам, что с 1 июля 2019 г. стартует обязательная маркировка обуви.

Мы уже прошли этап регистрации на портале честный знак и сейчас прорабатываем технические аспекты маркировки. Предлагаем уже сейчас регистрироваться на портале по данной ссылке и вместе с нами постепенно налаживать процесс маркировки.

Этапы внедрения маркировки следующие:

● Первый этап с 1 июля по 1 октября 2019 г.:
-
участники оборота должны зарегистрироваться в системе на сайте честныйзнак.рф
- подать заявки на получение необходимого оборудования
- уже на этом этапе участники могут начать маркировать остатки продукции, для этого не понадобится никакое специальное оборудование, упрощенные коды компании смогут получить в личном кабинете

● Второй этап с 1 октября 2019 г. по 1 февраля 2020 г.:
-
начало выдачи оборудования и наладка работы
- завершение процесса маркировки остатков

● Третий этап с 1 февраля 2020 г.:
-
запрет на производство, импорт, розничную торговлю и оборот немаркированной продукции
- обязательная передача в систему информации обо всех операциях с маркированными товарами — от производства до продажи.

По состоянию на начало июня остатки с упрощенными кодами могут продаваться в течение 2-х лет с момента ввода продукции в оборот, в таком случае, лучше отмаркировать остатки осенью, чтобы продлить срок, в который можно осуществлять продажу такой продукции.

Порядок маркировки остатков выглядит следующим образом:

1. Зарегистрироваться на сайте «Честный знак». Инструкцию Вы можете получить по этой ссылке.
2. Занести в систему информацию по ассортименту и остаткам обуви. Получить на каждый экземпляр продукции код маркировки. Инструкция по регистрации товаров с системе доступна по этой ссылке.
3. Распечатать полученные коды маркировки на принтере, наклеить полученную этикету на коробку или ярлыки обуви. Ввести маркированную обувь в оборот. Обратите внимание, что принтер для печати кодов маркировки должен поддерживать прямую печать PDF или прямую печать кода DataMatrix без преобразования этих объектов в изображение.
4. Обновить кассовую программу и перепрошить кассу. Подключить сканер к кассе. С 01.02.2020 в обязательном порядке начать регистрировать продажи маркированной продукции на кассе.
5. Подключиться к системе электронного документооборота. Регистрировать поступления, списания и возвраты обуви через ЭДО.

Компания "ТОТТО" внедряет систему маркировки при поддержки компании "Первый БИТ", которая поможет разобраться с технической стороной процесса и поможет подобрать необходимое оборудования для работы со штрихкодами формата DataMatrix. Связаться с ними Вы можете по номеру телефона Петербургского офиса +7 (812) 325-49-49 добавочный номер 6293.